赌博二八杠玩法
当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

曹乃奎:

小区天然气

提交时间:2019-02-26 17:56:08 咨询部门: 公共事业服务中心

我家住在潢川县南城东方半岛小区。2012年交的房,2011年12月5日买房的时候天然气安装费就已经交了,截止到现在小区天然气也没有安装,严重影响小区人的正常生活。

书记信箱 回复 曹乃奎 回复时间:2019-02-27 16:23:37 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公共事业服务中心],原由:无

公共事业服务中心 回复 曹乃奎 回复时间:2019-03-01 10:16:56 状态:已办理

曹先生,您好。收到您的反馈后,我局及时与弘昌燃气公司负责人进行沟通了解。2013年弘昌公司与东方半岛小区签订燃气安装合同,合同包含多层288户、高层253户,合计541户。截止目前已完成了多层288户及地埋管线的安装施工,高层由于已全部入住,施工难度较大,弘昌公司已与该小区业主委员会进行对接,计划3月份进场施工。因我公?#23601;?#24448;您小区的主管线需沿城墙路连接到迎宾路,年前已完成了城墙路西段约600的管线施工,东段由于道路未完善,管线无法敷设,待道路路基完成后,弘昌公司及时将管线敷设到位,并与迎宾?#26041;?#34892;连接,对该小区实施供气。

我要查询

您?#21892;?#20511;受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
赌博二八杠玩法